Почему физики и математики игнорируют индивидуальность людей?

⭐Человек с Земли Оракул (59659), на голосовании 3 дня назад
три стрелка стреляют каждый по своей мишени по 2 раза. Вероятность попадание в мишень каждым из стрелков соответственно 0,6 0,7 0,8. Выигрывает тот у кого будет больше попаданий. Найдите вероятность того что выигрывают 1-ый и 2-ой стрелок, набрав одинаковое количество очков

Вероятность того, что на зачете Л, даст верный ответ более, чем 5 вопросов равна 0,74. Вероятность того, что Л даст ответ более чем 4 вопроса, равна 0,83. Найдите вероятность того, что Л ответит ровно на 5 вопрос

В задаче игнорируется индивидуальность людей.

В математике и физике игнорируется индивидуальность людей, но так как в задаче действуют живые люди, то необходимо учитывать индивидуальность людей.

Ответ: Каждый новый опыт будет давать новый результат, всегда отличающийся от расчётного на бумаге, так как люди имеют индивидуальность, а значит действует по Свободе воли, а не формулам математика.
Нет единого решения для всех решающих, так как люди не действуют по цифрам в голове математика, имея индивидуальность.

Так как в задаче действуют живые люди, то они не действуют как камни, но решение требуется - как действуют камни, а не люди.

Поэтому есть два решения, правильное и требуемое учителем, так как в математике игнорируется поведение живых людей, а людей считаются камнями, так как в математике отсутствует понятие Свобода воли людей.

Так как в задаче действуют живые люди, то они НЕ действуют по математическому ожиданию, не действуют по заранее сделанным расчётам на бумаге математиком, люди действуют по Свободе Воли.

Изучается статистика прошлого, но выводы почему-то делаются о будущем.
Если изучали прошлое, то и выводы о прошлом, а не о будущем. Наука не занимается предсказанием будущего, нет методов.

Теория вероятностей - была изучена на материальных объектах (камнях), но выводы были ошибочно перенесены на живых людей.

Поэтому возник ряд задач, где действуют живые люди, но решение учитель требует - как действуют камни, а не люди.

Люди имеют Свободу воли(свободу выбора), а камни нет. Поэтому задачи для живых людей не могут решаться как с камнями.

Тут подробнее:
Почему задачи по теории вероятностей для живых людей решаются как с камнями?
https://otvet.mail.ru/question/235954143

Ваша задача аналогична другой
Задача. Сколько кот выловит завтра рыбы?
https://otvet.mail.ru/question/238004856

Опрос показал, что невозможно математически посчитать событие будущего для живых.

Почему физики и математики не введут понятие Свобода воли людей и игнорируют индивидуальность людей(субъективность)?
Голосование за лучший ответ
лерхит Просветленный (20710) 1 месяц назад
потому что математика это точная наука, погрешностей быть не может
⭐Человек с ЗемлиОракул (59659) 1 месяц назад
математика это точная наука, погрешностей быть не может
Например - математическая операция "деление" не является обратимой операцией, а значит любые формулы, где используется "деление" не являются точными, так как результат необратимый.

Ещё в школе Пифагора было доказано, что реальную Природу нельзя описать точно математически.
тут подробнее:
https://otvet.mail.ru/question/231227864

Также операция "умножение" не является точной
Почему 2 умножить на 2 в реальной Природе НЕ равно 4. Почему в школе этому не учат?
https://otvet.mail.ru/question/233174399

Поэтому говорить о точности математики неправильно.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59659) 1 месяц назад
Если есть вопросы к точности операции "умножение", а также операция "деление" является необратимой, а также в школе Пифагора было доказано, что реальную Природу невозможно описать идеально математически, то о какой точности математики при описании реальной Природы Вы пишете?
TaniaГений (57980) 1 месяц назад
про погрешность - вы глупость написали.
в математике - есть теория погрешностей и все численные расчеты делаются с учетом погрешностей.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135904) 1 месяц назад
Теория вероятностей - одна большая ложь, когда технарь желает упростить всё до уравнении, далёких от действительности
Не учитываются состояние здоровья, бодрость стрелков, зрение и многое другое
Но раз теория вероятности, то плевать - они ж там чисто символически люди, на бумаге
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (188879) 1 месяц назад
В самой МАТЕМАТИКЕ вообще всё СИМВОЛИЧЕСКОЕ, а теория вероятности - это как раз чистая математика, которую не интересуют, больной кот ловил рыбу или слепой. Меня всегда поражало, что в современном образованном мире находятся отдельные индивидуумы, которые верят в плоскую Землю и не верят В ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ.
Ник Ученик (50) 1 месяц назад
Люди в матрице. Всех запрограммировали, как заложников и рабов системы, даже учителей.Общество в целом построено на том, чтобы каждый чел был как все, если кто-то выделяется, его не взлюбливают почему-то, почему хз. Люди кретины в целом большинство короче
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410316) 1 месяц назад
Считается, что каждая снежинка уникальная и неповторимая. Но вместе это просто снег.
Так и с людьми.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59659) 1 месяц назад
Вы указали на "Теорию больших чисел", по которой чем больше выборка, тем результат стремится к предсказуемому более точно. Однако теория больших чисел не работает с людьми, имеющих индивидуальность, так как при масштабировании результат расходится, становится полностью непредсказуемым, так как "искажения накапливаются".

Тут подробнее:
https://otvet.mail.ru/question/235954143
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316949) 1 месяц назад
Они учитывают её ровно настолько, насколько необходимо В РАМКАХ ФИЗИКИ И МАТЕМАТИКИ. А именно исключают влияние на результаты эксперимента.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59659) 1 месяц назад
Глупо решать задачи, полностью оторванные от реальности.
Решение не может быть одинаково правильным для всех решающих, так как игнорируется индивидуальность людей, которая проявляется в Свободе выбора(свобода воли).
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813087) 1 месяц назад
Потому что "индивидуальность" тут просто ни при чем. Не относится к теме задачи.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59659) 1 месяц назад
Глупо решать задачи, полностью оторванные от реальности.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813087) ⭐Человек с Земли, Вовсе нет. Математика - наука абстрактная, она именно ПОЛНОСТЬЮ оторвана от реальности. Она имеет дело ТОЛЬКО с воображаемыми объектами, которые в реальности не существуют. Разве это означает, что математика - "глупая наука"? Ведь без ее помощи ты до сих пор жил бы в пещере и мерз по ночам.
Block Гуру (4632) 1 месяц назад
В вопросе предполагается ложная информация. Вопрос предполагает, что все физики и математики игнорируют частные параметры индивида, тогда как на самом деле это не так. Например с физической точки зрения разные люди имеют разное расположение дендритов в мозгу.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59659) 1 месяц назад
В вопросе предполагается ложная информация. Вопрос предполагает, что все физики и математики игнорируют частные параметры индивида
Вопрос о задачах, которые выделены цитатой, так как это типовые задачи.
Все физики и математики будут решать эти задачи, игнорируя индивидуальность людей.

Поэтому вопрос, относительно указанных задач:
Почему физики и математики не введут понятие Свобода воли людей и игнорируют индивидуальность людей(субъективность)?
Tania Гений (57980) 1 месяц назад
Вы не правы.
Математика использует разные методы.
например, индукцию и дедукцию.
Дедукция - это рассуждение, при котором, имея общее утверждение, субъект строит выводы о ЧАСТНОМ случае. Индукция - это тип рассуждения, при котором на основе нескольких частных случаев строится общая теория.

Дедукция - это и есть ваша искомая индивидуальность.

То есть, на основании частных случаев строится общая теория. А потом по этой общей теории можно исследовать индивидуальные особенности других объектов.
Krab Bark Искусственный Интеллект (286457) 1 месяц назад
Требуется найти вероятность, то есть шансы, а не действительное число попаданий.
Tuu Tikki Знаток (382) 4 недели назад
Математика и физика строят модели действительности. А свобода воли прекрасно моделируется в математике на основе моделей. Например, если по показаниям навигатора на магистрали А пробка, а соседняя магистраль Б свободна, то можно построить модель ситуации, в которой можно получить прогноз через какое время магистраль А станет свободной, а пробка переместиться на магистраль Б, с учетом как раз свободы воли людей. То есть их способности принять решение как остаться на А, так и поехать по Б. Математические методы прогнозирования работают немного не так, как вы их себе представляете, и это проблема не математики, а вашей неосведомленности о возможностях математики как в области прогнозирования, так в области моделирования, в том числе, процессов, связанных со свободой воли.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59659) 4 недели назад
Укажите, где в математике описана Свобода воли людей.
Почему задачи решаются без учета свободы воли людей?
Tuu Tikki Знаток (382) ⭐Человек с Земли, "Укажите, где в математике описана Свобода воли людей. Почему задачи решаются без учета свободы воли людей?" А вам нужно конкретного Иванова, Петрова, Сидорова учесть или человека вообще?
⭐Человек с ЗемлиОракул (59659) 4 недели назад
Посмотрите эту задачу, физики и математики единогласно проголосовали, что математически можно предсказать, какое количество рыбы КОТ выловит завтра, что абсурдно и противоречит Вашему мнению, так как индивидуальность кота не учитывается в математике.

Задача. Сколько кот выловит завтра рыбы?
https://otvet.mail.ru/question/238004856