Трушный спорт

Нету прогресса в жиме лежа

Мне 17 лет,вешу 70 кг рост 173
Начал ходить в зал год назад, но брал перерыв где то в пол года, из за операции на удаление пластины из ключицы после перелома, когда ходил первый раз в общем ходил где то 3 месяца, и от груди жал максимум 72 кг на один раз
Сейчас начал ходить в зал полтора месяца назад, пришел и за полтора месяца я бы сказал был огромный рывок, я сделал уже 80 кг на два раза, но вот уже как две с половиной недели прогресс будто бы стоит на месте, мой рабочий 70кг на 5 повторений, либо же 75 на 3.
75 на 4 или 80 на 3 я не могу сделать вообще никак, почему так, может быть так и должно быть?

У тебя прогресса в чтении нет где то с 5класса. Почему? Это то же самое. Ответ банален- что там что там- нужна методика. Которой у тебя нет.

Попробуй нажрать мышцы. Вероятно, тебе уже нечего качать. Да и две с половиной недели это херня время

Значит ты уже достиг совершенства. Можно бросать.

временный застой.сила растет скачками

Слишком активно гонишься за весом, поэтому прогресса и нет. Поизучай технику, научись жать от ног, поднабери общую мышечную массу. В тренировках должна быть вариативность.

Если всё время думаешь о жиме лежа, о желанном прогрессе, регулярно пытаешься поднять больше, организм начинает "глохнуть" в этом направлении, так как ты тратишь слишком много ресурсов на что-то одно.