Информационные технологии

Программисты и те, кто в этом разбираются помогите пожалуйста!

Хочу начать учить язык Lua для созданий простых игр (Что то по типу в роблоксе)
А где учиться будет эффективнее всего, сколько это займёт и когда лучше начинать такое?

начинай завтра в 3

Там учить нечего. Очень простой язык.
https://learnxinyminutes.com/docs/ru-ru/lua-ru/

В яндексе набери "язык lua самоучитель"

Так Роблох или что? Определись. Потому что на Lua пишут игры с движками и фреймворками такими как Defold, Solar2D, Love2D, Roblox, и даже под ретроподобную карманную консоль Play Date

Попробуй во вторник начать, ближе к 16:00