Top.Mail.Ru
Ответы
16 лет назад от
16 лет назад

1. Река мертвых Стикс (греч. Στύξ «ненавистный» (?), лат. Styx) — в древнегреческой мифологии — дочь Океана и Тефиды, олицетворение первобытного ужаса (греч. στυγεϊν, слав. стужаться) и мрака, из которых возникли первые отпрыски жизни, и персонификация одноименной мифической реки Стикс. Стикс жила далеко, на крайнем западе, где начинается царство ночи, в роскошном дворце, серебряные колонны которого упирались в небо. Это место было отдалено от обители богов; лишь изредка залетала сюда Ирида за священною водой, когда боги в спорах клялись волнами Стикса. Клятва считалась священной, и за нарушение её даже богов постигала страшная кара: клятвоотступники лежали в течение года без признаков жизни и затем на 9 лет изгонялись из сонма небожителей. Под серебряными колоннами дворца подразумеваются падающие с высоты брызги источника; местопребывание богини находилось там, где из падающих струй образовывался поток. Отсюда воды уходили под землю, в темноту глубокой ночи, ужас которой выразился в ужасе клятвы. В историческое время реку Стикс видели в потоке близ Нонакриса (в северной Аркадии) . По Гесиоду, река Стикс составляла десятую часть всего потока, проникавшего через мрак в подземное царство, где в Стикс впадал Коцит; остальные девять частей потока окружали своими извивами землю и море. Во время борьбы Кроноса с Зевсом Стикс прежде других богов поспешила со своими детьми, которые родились у неё от титана Палланта (богиня победы Ника) , на помощь Зевсу; за это Зевс возвеличил Стикс, сделав её богиней клятвы. 2. Похоронное бюро в Москве. 3. Музыкальная группа Как образовалась группа Стикс? Diana Dexter: когда-то, давным-давно, было несколько групп: Vice Angel, Lost, Икс. Так получилось, что все они начали распадаться, и из этих групп образовались мы. Основная масса состава познакомилась в 2003 году, когда вокалист группы Lost сказал, что ему надоело петь, а остальные музыканты решили собрать новую группу Стикс, в которую пригласили Цезаря, меня и барабанщика Ваню. 4. Художественный фильм Игра на смерть. Грабитель со стажем Нельсон Риди завязал со своим тёмным прошлым и ведёт "правильный" образ жизни. Однако вскоре на горизонте появляется его брат Майк, который влез в огромные долги. Чтобы выручить брата, Нельсону не остаётся ничего другого, как снова взяться за прежнее ремесло. Вместе с друзьями он планирует украсть крупную партию бриллиантов. Дело выгорает, но Нельсон обнаруживает, что его подставили бриллианты оказываются фальшивыми.. .

переводится как палочки...

1. Название "реки мёртвых" 2. Рок-группа была такая.

16 лет назад

Река в которой купали Ахилла, что он был неуязвимым. Купали его держа за пятку и пятка осталась не вымытой. Именно туда попала стрела Париса. Отсюда вывод: мойте ноги перед войной, а руки перед едой.

16 лет назад

В немецком языке (от английского заимствованно) означает кусочек, палочка, штекер. Например УСБ-стикс - УСБ -штекер.. . В других языках не знаю...

2 месяца назад от
Ответ на пост «Совет как бороться с кавказцами»

Помнится, было психологическое исследование. Пара психологов (мужчина и женщина) имитировали ссору на улице (а за углом прятался третий психолог и фиксировал реакцию прохожих). Так вот, когда женщина кричала что-то вроде: "Я тебя ненавижу, зачем я вышла за тебя замуж!", вмешивалось около 15% прохожих, а когда она кричала "Убери руки, я тебя не знаю!" - что-то около 70%. Из чего исследователи сделали вывод, что окружающие реагируют на поведение участников ссоры и не вмешиваются, когда не получают точных сигналов, что жертве нужна помощь. Я сама такой способ использовала, когда как-то на рынке меня пытался оттеснить в сторону лохотронщик - тихо, угрожающе, ничего доброго в мой адрес не планировал (видимо). Наверное, повёлся на интеллигентный вид и напрасно. Ну я и завизжала вот эти самые слова, максимально громко: "Убери руки, кто ты такой, я тебя не знаю, что ты пристал, я тебя не трогала!" Удивительно, с какой скоростью он скрылся - про такое говорят "растаял в толпе". Даже кричать "помогите" необязательно. Помощь всегда приходит. Не могу сказать, что это часто требовалось, но пару раз понадобилось. Короче: в ситуации приставаний забываем про хорошее воспитание, орём со всей дури, в тексте вопля информируем окружающих, что тот, кто к вам лезет, вам незнаком и вам его внимание не нравится. В людном месте срабатывает практически везде. А вы как справляетесь, девочки? Это вообще относится ко всем! И к славянам, просто такое все-таки у них реже ...

2 месяца назад от