Кто такие кугуары?

help me please Ученик (194), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маруся огонек Мудрец (15333) 14 лет назад
кугуар - он же пума - он же мексиканский лев - крупное животное семейства кошачьих.
Остальные ответы
Аццки Злобный Некр Просветленный (22607) 14 лет назад
Пума, кугуар, горный лев (лат. Puma concolor) — вид класса млекопитающих отряда хищных семейства кошачьих. До 1993 г. носила название Felis concolor. Слово «пума» происходит из языка кечуа.

Внешний вид

Пума — второй по величине представитель семейства кошачьих в Америке; крупнее неё только ягуар. Эта кошка достигает в длину 100—180 см, при длине хвоста 60—75 см, высоте в холке 61—76 см и весе до 105 кг (самцы) . Обычный нормальный самец крупного подвида весит около 70 — 90 кг. Самки мельче самцов на 30 %.

Тело у пумы гибкое и удлинённое, лапы невысокие, голова сравнительно небольшая. Лапы широкие, с острыми, кривыми втяжными когтями; на задних лапах по 4 пальца, на передних — по 5. Задние лапы заметно массивнее передних. Хвост длинный, мускулистый, равномерно опушённый.

Мех у пум густой, но короткий и грубый. Наряду с ягуарунди, пумы — единственные американские кошки, которые окрашены однотонно; отсюда научное название этого вида concolor, которое переводится с латыни как «одноцветный» . Подобно котятам ягуарунди, у новорожденных пум окраска пятнистая; иногда она сохраняется до годовалого возраста. У взрослых пум окрас серовато-коричневый или коричневато-жёлтый; нижняя сторона тела светлее верхней. В целом, окрас пум напоминает окрас их основной добычи, оленей. На груди, горле и брюхе пум имеются белёсые подпалины; на морде — чёрные отметины, уши тёмные, хвост с чёрным кончиком. Цвет глаз — от серовато-коричневого до золотистого. Пумы из тропических районов мельче и рыжее, тогда как северные пумы — серых тонов.
Известно о существовании светлых и даже белых пум, а также тёмно-коричневых и черных особей, встречающихся преимущественно в Латинской Америке (последние были описаны Ж. Бюффоном как couguar noire). Пумы-альбиносы и меланисты в природе неизвестны.
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Подотряд: Котообразные
Семейство: Кошачьи
Подсемейство: Малые кошки
Род: Пумы
Вид: Пума
Латинское название
Puma concolor (Linnaeus, 1771)
Helga Высший разум (629644) 14 лет назад
КУГУАР - (амер. гуар-волк; отсюда: ягуар, карагуар, кугуар и т. д.) . То же, что пума или американский лев, хищное животное из породы кошек.

Это крупная одноцветная американская кошка. Длина тела до 1,20 м. , хвост 65 см. , вышина плеч 65 см. масса до 100 кг. Сильное удлиненное тело, небольшая голова, сильные и стройные ноги, длинный и равномерно опушенный хвост. Мех густой и короткий, одноцветно окрашенный, сверху в желтовато-бурый, снизу в светлый, почти белый. Конец хвоста черный, конец морды белый.
Пума распространена в Америке (от Канады до Патагонии) , главным образом в горных лесах (поэтому одно из названий — горный лев) . Пума быстро бегает по склонам гор, хорошо лазает по деревьям, плавает. Она питается грызунами, птицами, обезьянами, копытными; редко нападает на домашний скот и птицу. Спаривание сопровождается кровавыми драками и дикими криками котов. Беременность длится около 3 месяцев. В выводке обычно 2–3, изредка 5 детенышей. Два подвида — флоридская пума (Felis concolor coryi) и восточная пума (Felis concolor cougar) занесены в Международную Красную книгу.
Тата Мыслитель (9062) 14 лет назад
Кугуары > Дикие > Животные > МИР ФОТО. ..Темно-коричневая шерсть кугуара на фоне белого снега · Животное на скованой льдой реке · Хищник на бревне
pix.com.ua/ru/animals/wild/cougars/ -

кугуары ...
У этой великолепной кошки есть несколько названий, в зависимости от места где она обитает: пума, кугуар, горный лев.
bezproblem.ucoz.ru/load/65-1-0-982 -

кугуары | pozitivplus.net
Красные тигры – это с одной стороны звери хорошо известные, а с другой – животные-легенды. Красных тигров называют кугуарами. ..
www.pozitivplus.net/tag/кугуары -

КУГУАР (Felis concolor) ) или пума или горный лев является наиболее крупным представителем подсемейства в фауне Америки. Этот крупный зверь достигает в ...
www.floranimal.ru/pages/.../411.html -