Top.Mail.Ru
Ответы
9 лет назад от

Какой смысл вообще жить, если все равно все умрем?

Текст дополнения: Получается же, что все-все на свете впустую!

Текст дополнения: Вот родился ребенок. И что? Для чего ему дали жизнь? Чтобы всю жизнь страдал, учился, трудился, а в конце концов все равно умирать. Выходит, что все это впустую. Тогда вопрос: зачем вообще рождаться на этот свет?

Текст дополнения: Радостей же и удовольствий в жизни крошечки! А все остальное только одни проблемы и страдания. Ну и какой тогда смысл вообще жить?

9 лет назад

Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на Небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами (демонами). Поэтому, человеческая жизнь, не смотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас совершенно свободно определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути. Так что, получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество! "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. " (2.Кор. 5:10). "Бог однажды привел человека из небытия в бытие, даровав ему бессмертную душу. Возврата же в небытие не существует, и "смерть" есть не что иное, как продолжение бытия в новом качестве. Оглянись вокруг – возвращения в "небытие" нет даже в мертвой, неорганической природе, так что уж говорить о высших, разумных, одухотворенных формах творения Божиего! " (Свт. Антоний). "Смерть всё решает; за нею итог жизни; и что стяжешь, тем и довольствуйся всю вечность. Доброе стяжал – блага участь твоя; злое - зла… И наложится печать на твое бытие, которой никто уже снять не может. " (Свт. Феофан Затворник).

а смысл всем умирать есть?

9 лет назад

А какой смысл жить вечно?)))

9 лет назад

Никто не знает умрём ли. Может родимся для новой жизни с опытом жизни земной.

9 лет назад

а какой смысл умирать? вот пожить то хоть какой то смысл, а умирать вообщеникакого

15 лет назад от
2 месяца назад от
Люди действительно не понимают чем грозит блокировка YouTube?

Я почитал комментарии к популярным постам о блокировке YouTube на Пикабу. Нет, я знал что тут сидят в основном деды 55-60+ , которым вообще больше ничего в жизни не нужно. Но я даже представить не мог насколько они, в своём-то возрасте, глупы. Давайте разберём на примерах. Вот есть огромная база видео-уроков по физике:

Целых 483 действительно хороших урока по физике. Первый видеоролик вышел аж 10 лет назад. Я, честно, не разбирался в том, жив ли ещё автор видео. Но давайте его показательно похороним, для примера. Кто всё это дело будет переносить на отечественные платформы? Вот эти 500 видео ТОЛЬКО за 10-11 класс, а есть ведь ещё и вузовские программы. Если этот человек ещё жив или вдруг его лекции уже есть на РуТубе, то мало ли какой другой профессор уже не в состоянии заниматься всем этим переносом, по той или иной причине. Но Пикабушные и ВКшные деды же не понимают, они видят исключительно инфлюенсеров, которых на Ютубе буквально капля в море, в сравнении с обучающими материалами. Ей богу, когда у меня выдал телефон проблему с памятью - мне его починил индус. Моментально. Просто взял индус и объяснил что делать за 3 минуты. На РуТубе есть мой великолепный индус-чинила? Нет, его нет. Ютуб - это база знаний, которая копилась целых 20 лет. Я буквально могу прямым текстом вбить в поиск ошибку винды и мне наглядно покажут как её исправить. При этом язык того, кто показательно исправляет эту ошибку - совершенно случайный. На Ютубе меня научат рисовать, покажут запись первых выступлений каких-нибудь Queen, а после сразу же покажут как играть их песни на гитаре. И применений этой платформе масса. Я понимаю, что не смогу убедить государство НЕ блокировать платформу. Это бесполезно, они дегенераты которые ведут борьбу против населения судя по всему. Но деды повсюду радующимеся блокировкой... Может хотя бы вы перестанете быть такими твердолобыми и посмотрите на платформу чуть менее поверхностно? Прекращайте уже. Не могут русскоязычные люди просто взять и заполнить ВСЕ имеющиеся пробелы в РуТубе, чтобы его вывести на тот же уровень. Это невозможно, ведь Ютуб многонационален. Если я что-то не могу найти на русском языке - я ищу на английском и обязательно это нахожу.

15 лет назад от