Какой язык считается самым плохим языком программирования?

Геллерт Гриндевальд Гуру (2817), на голосовании 3 года назад
Паскаль
Бэйсик
Си++
Перл
Голосование за лучший ответ
Вас Вася Знаток (262) 3 года назад
Что значит "плохим"?
Есть актуальные, а есть те, что уже давно не используются
Quvinor pc RenAkУченик (96) 7 месяцев назад
Единственный ужасный 1S язык
yo bitch Профи (636) 3 года назад
Категория - php?
viv2537Оракул (88375) 3 года назад
просто он случайно ответ в категорию вместо вариантов пихнул
Геллерт ГриндевальдГуру (2817) 3 года назад
она автоматически выбралась
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310394) 3 года назад
Что значит плохим, каждый язык создавали для какой-то цели и в ней он хорош.
Sergey Medvedev Профи (544) 2 года назад
Каждый из этих языков обладает своими плюсами и минусами.

Паскаль
Это был первый язык, в котором на практике была воплощена теорема Бёма-Якопини, призванная навести порядок в языках программирования, которые в тот период активно распухали из-за кучи разнообразных конструкций. Он строгий и продуманный, но отличается не слишком приятным, многословным синтаксисом, поэтому сейчас вытеснен более лаконичными и наглядными C-подобными языками и мало востребован в индустрии. В основном он используется в учебных целях и олимпиадном программировании.

Бэйсик
Это один из самых важных языков программирования в истории. До появления операционных систем это был упрощённый Фортран, предназначенный не для программистов, а для конечных пользователей. Профессиональные программисты для новых компьютеров писали не прикладные программы, а интерпретатор Бейсика, чтобы конечные пользователи могли писать программы на простом языке сами для себя и использовать компьютер для своих задач. В настоящее время Бейсик используется как один из основных .NET языков, а также как язык для создания макросов к приложениям MS Office и некоторым другим.

Си++
Создатель этого языка Бьярн Страуструп как-то метко сказал: языки программирования делятся на те, которые все ругают, и те, на которых никто не пишет. Это был такой первый блин среди промышленных объектно-ориентированных языков. Несмотря на обилие неудачных решений, которые C++ вынужден тянуть на себе из-за обратной совместимости, все попытки сделать достойную альтернативу (CClone, D, Rust) провалились. В результате намерений исправить недоработки дизайна C++ появляются куда более уродливые монстры. Несовершенство этого языка бросается в глаза, но всё равно большая часть хороших программ написана именно на C++, и ничего лучше для этих задач человечество так и не придумало.

Перл
Из приведённого в вопросе списка этот язык - единственный, про который я не могу сказать ничего хорошего. Если противопоставить Паскалю, где всё записывается словами, Си, где больше используются специальные символы, то синтаксис Перла - это Си, доведённый до абсурда. Выскокой производительностью Си этот язык тоже похвастать не может. Поскольку типизация там динамическая, программы на этом языке тяжело отлаживать. Ни скорости, ни простоты, ни надёжности, по всем трём критериям он плох. Даже PHP, разработанный на основе PERL, при всей своей популярности, остаётся плохим языком: по статистике, больше всего бранных слов в коммитах на github присутствует в репозиториях на PHP.

Учитывая все эти обстоятельства, я бы расположил эти языки так:

PERL < Pascal < Basic < C++.