У Просветлённых свои секреты, как повысить КПД?

Elegia Просветленный (30750), закрыт 15 лет назад
Столкнулась в категории Другое с тем, что отвечаешь на вопрос и потом появляются Просветлённые и дают подробнейшие сведения.
Интересно, почему на вопросы других пользователей они не отвечают так подробно и почему такие вопросы не задаются в специальных категориях, где многие могли бы достойно ответить.
Думаю, что вопросы известны заранее и к ним подбирается соответствующая информация.
http://otvet.mail.ru/question/24481391/
http://otvet.mail.ru/question/24481425/
http://otvet.mail.ru/question/24481305/
http://otvet.mail.ru/question/24481251/
http://otvet.mail.ru/question/24481239/
http://otvet.mail.ru/question/24481038/
http://otvet.mail.ru/question/24481129/
Лучший ответ
lasselanta Гений (71974) 15 лет назад
просветление тут вообще ни при чем.. . вы просто попали в игру, правила которой не знаете или не хотите соблюдать.
заключается она вот в чем: одни пользователи задают энциклопедические, или викторинские, вопросы, другие отвечают с помощью различных поисковиков и энциклопедий. иногда это группы знакомых, иногда просто случайные люди, но никто из них не станет отвечать одной фразой из головы. им нравится эта игра, они любят красиво оформлять ответы тегами, картинками и ссылками.

я много видела недовольных, потому что люди иногда хотят воспользоваться своей эрудицией. но, согласитесь, эрудиция не конкурент википедии. поэтому или принимайте правила игры, или бегите от таких вопросов и отвечайте там, где действительно ценят собственную мысль, опыт и рассуждения.. . в Золотой фонд вы конечно так не попадете, да там, кажется, уже перебор. просто отвечайте и получайте удовольствие. различать вопросы викторинские и обычные вы научитесь быстро. по крайней мере, вы уже знаете, кто любит их задавать и отвечать на них, в каких категориях это происходит чаще всего. лично я отвечала на них давным-давно, из головы, но быстро перестала и обхожу стороной.
ИгорьВысший разум (529223) 15 лет назад
согласен, я тоже люблю игру слов и лаконичные ответы )
а, кстати, тебе по баллам уже положено быть Оракулом?
lasselanta Гений (71974) уже с полгода (я неактивно набираю, особенно сейчас). это дело давно заморозили, оракулов дают тем, кто имеет заведомо низкий КС, а мой КС никому неизвестен.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5492) 15 лет назад
нет, не заранее
просто в этой категории (там, куда попадают вопросы новичков) больше всего шансов получить ЛУЧШИЙ ответ, поскольку подробный, интересный ответ будет, скорее всего, оценен беспристрастно и достойно
одновременно велика вероятность, что вопрос ученика уйдет на голосование, в этом случае не составит труда "сделать" свой ответ лучшим, проголосовав за него с других ящиков
в общем, очень выгодная категория, как не крути
Наташа Егорова Мудрец (19302) 15 лет назад
Раньше сама так считала, но потом поняла, что ошибалась. На такие вопросы требуются развёрнутые ответы, желательно с картинками. Эти вопросы и ответы в принципе годятся для Золотого фонда.
При желании можно отвечать также развёрнуто и подробно, и для вас не пожалеют ЛО. Я это поняла на собственном опыте. И ответы на вопросы мне не были заранее известны, я пользовалась поисковиками, чтобы их найти. Это не трудно, но отнимает много времени. Кому-то нравится так отвечать и задавать такие вопросы, это личный выбор каждого.

http://otvet.mail.ru/question/24042892/
http://otvet.mail.ru/question/24042750/
http://otvet.mail.ru/question/23973535/
http://otvet.mail.ru/question/23974766/
http://otvet.mail.ru/question/23922529/
http://otvet.mail.ru/question/23863167/
http://otvet.mail.ru/question/23768258/
http://otvet.mail.ru/question/23732695/
Ну и так далее. Просто я хотела показать, что это не накрутка, всё честно.

Заметьте, я не просветлённая, а всего лишь мыслитель :)
Источник: Вот вы зачем вопрос в лидеры вывели только сейчас?: -))
ElegiaПросветленный (30750) 15 лет назад
Хочу ответов больше.
Наташа Егорова Мудрец (19302) Вот люди в два раза больше баллов получат, а я как обычно? Вот нечестно:-))
Abrakadabra Оракул (89491) 15 лет назад
как скромно затесался тут ваш потерянный ответик :))))
среди таких глыбищ, не побоюсь этого слова, совершенно одинаковых :)))
Эх, а у меня так и нет заготовленных впрок ответов :)))) все снова и снова писать приходится :))
ElegiaПросветленный (30750) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/24586049
Теперь мой ответ выглядит лучше?
Abrakadabra Оракул (89491) я же шутила :) Не на ваш счет я иронизировала :))) Я думаю, надеюсь, вернее, что поняла, о чем вы вели речь в вопросе. Мне как раз по душе ответы, где человек высказывает свое мнение. Но у других авторов и ответчиков могут быть другие предпочтения. Каждому свое, в общем.
Татьяна Шмелева Мастер (1071) 15 лет назад
ну до него еще доползти надо, а зато я согласна с первым ответом=)сама ловилась так.... еще если написано много то просто отжалости (вот сидел печатал) лучший можно взять..))
Annet Гуру (4972) 15 лет назад
"Да не думай о том, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься - для чего, тогда и поймешь, как надо ответить. "
Источник: М. Горький
ElegiaПросветленный (30750) 15 лет назад
Хорошо сказано!
А Максим Горький мудрый мужик был
Василий Елин Гуру (2597) 15 лет назад
Не соглашусь с этим. Просто люди великолепно работают с поисковиком, ведь не просто за красивые глазки они достигли своих вершин. Да и не на все вопросы они отвечают.
Василий ЕлинГуру (2597) 15 лет назад
А собственные секреты у них наверняка есть.
Здесь секретов пруд пруди:)) Кнопка "редактировать" свой ответ действительна в течении 30 минут!!!
КсЮ паВлоВАПрофи (858) 15 лет назад
... дело даже не в поисковике, сама отлично им пользуюсь и стала замечать,что передо мной ответ за пару секунд,когда перезагружаешь страницу....эти люди,что по Вашему роботы?!..
Василий Елин Гуру (2597) Есть заковыки.
Андреев Юрий Мудрец (19493) 15 лет назад
А я никогда не заморачиваюсь, сколько у кого очков, и кто какого статуса достиг. Нет у меня такой цели, перещеголять всех. Если есть интересный вопрос, даю ответ. Если пролистав пару страниц не нахожу ни одного достойного вопроса (а такое, к сожалению, все чаще) , просто закрываю "Ответы". У меня достаточно работы, чтобы просто тупо отвечать школьникам, и выполнять за них домашние задания. Или дискутировать о любви, сексе, и дружбе.
may be Оракул (78019) 15 лет назад
Вы знаете, я бы им всем Просветленным и Высшим разумам, и Искусственным интеллектам по 100 баллов сразу давала. Вы только представьте, сколько драгоценных и прекрасных минут жизни они тут потеряли. Им посочувствовать надо. Просиживать здесь дни и ночи в то время, как в мире столько интересного. Да Бог с ними, пусть будут миллионерами по баллам. Ничуть не завидно! Жить нужно в реале. а не заниматься виртуальным умствованием.
Наташа ЕгороваМудрец (19302) 15 лет назад
А вы тут тогда что делаете?
Alekc НеизвестныйПросветленный (38785) 15 лет назад
Не переживай,при КПД,больше 30%,им и суют по сто баллов!
Наташа Егорова Мудрец (19302) Ничего подобного)
Надежда Супрун Мыслитель (6484) 15 лет назад
Согласна, что подозрительно все это. Только отвечаешь на новый вопрос-никого, нажимаешь ответ, а там по пол-энциклопедии наваяли. Подстава. Такое количество информации в голове удержать невозможно, даже в поисковике дольше копаться.
ElegiaПросветленный (30750) 15 лет назад
Рада,что хоть Вы меня поняли. Я ведь спрашиваю - почему на ответы других не дают таких ответов? Такое чувство, что договорились.Нечестная игра.
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) Я с вами тоже согласен,да не надо нам сухого канцелярского языка,мы сами можем прыгать в Гугле и Яндексе,но хочется,что бы люди,по мере прожития,в этом бульдозерном мире,смогли своими словами и из своей жизни,подсказать ту или иную ситуацию,я никогда не пользуюсь поисковиками и не читаю ответ из него,я что безрукий? и сам могу пошарить,но зачем?Есть жизненная ситуация,которые невозможно вычитать в инете!Обратите внимание,как только вопрос из психологии или из взаимоотношениях муж. и жен.,все эти искусроботы,ограничиваются двумя-тремя фразами,ну не привыкли,они друзья мыслить логически и нет у них жизненного опыта!Но ничего личного,так прохожий!
vladimir levadnov Просветленный (45144) 15 лет назад
Судя по фактам-так, но белая зависть и удивление: вот какие просветлённые, всё знают. Как говорится: век живи-век учись... и оставь надежду, всяк сюда входящий, что ты самый умный!
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 15 лет назад
Всё дело в том, что когда заходишь друзья на Ответы, сразу открываешь несколько энциклопедических вкладок, Википедию, поисковик. Гугл и другие, сворачиваешь их и заходишь на Ответы, но я считаю, что это не совсем правильно, админам и модерам стоит об этом подумать! Я бы с удовольствием устроил дуэль (без подсказок) с любым пересветлённым, искусственными роботами и др. Думаю, что шансов у них было бы маловато и ещё:Многие достойные здесь умы, выходят в инет по беспроводному модему, а это сумасшедшие деньги, я в их числе, в месяц отдаю около 5тыс., ну и спрашивается, =Зачем я буду торчать, откровенно говоря, на этом бестолковом сайте, жечь трафик, зарабатывая мифические баллы, оно мне надо? Да как сказал Абрам, когда меня нет, пусть меня даже бьют, то есть, да пусть они тешат гордыню и пусть будут, - да хоть, господом богом, мне по барабану! Удачи! Если я вижу, что много бесполезных сухих слов с картинками, значит просто слизал из справочника, а это не интересно, я таким бы дал 50% IQ Голова моя пуста, но руки быстры!
Источник: Прохожий! Кстати, я на этом сайте всего 2 мц.
ElegiaПросветленный (30750) 15 лет назад
Вы молодец!
Alekc НеизвестныйПросветленный (38785) 15 лет назад
Кстати,я один из участников ,,Брей-ринга,, ,восьмидесятых,но это в прошлом
Elegia Просветленный (30750) Посмотрите - вот я ответила,как они хотят - у всех почти одинаковый текст.Как будут выбирать?http://otvet.mail.ru/question/24586049/
клименто симонов Мастер (2170) 15 лет назад
Гав и сразу 2 очка! Гав гав -и вот ты просветлённый без МОЗГОВ!!!
vova.1964@mail.ru Гуру (2703) 15 лет назад
Заметили, все философствуют, но никто не ответил, как всё же повысить КПД....
Alekc НеизвестныйПросветленный (38785) 15 лет назад
А я тебе скажу как,видишь Вопросы лидеры?Так вот они платные,вломи туда пару тысяч,повысь ставку и на каждую ставку тебе придёт потом много-много очков,бабло есть дурное,-ты господь бог,а не пересветлённый и другой моразм!
Всё как раз наоборот. Для того, чтобы набрать много баллов бабки вовсе не нужны. Кстати, Вы говорите, что платите по 5000 р. в месяц за интернет, а я плачу в 10 раз меньше.
Флер Де Лис™ Гений (53131) 15 лет назад
Странно вот здесь ЛО достался Ученику http://otvet.mail.ru/question/24481448/ )))
А здесь Профи http://otvet.mail.ru/question/24481374/ )))
Здесь Мудрецу http://otvet.mail.ru/question/24481343/ )))
И здесь Профи http://otvet.mail.ru/question/24480988/ )))
Здесь Мудрецу http://otvet.mail.ru/question/24480801/ )))
Опять Мудрецу http://otvet.mail.ru/question/24480701/ )))
А здесь мой вам комментарий )))) http://otvet.mail.ru/comments/answer/158302938/
А тут Высшему разуму http://otvet.mail.ru/question/24479257/ )))) ответ у Марии просто замечательный. Или вы думаете иначе?
А тут Мастеру http://otvet.mail.ru/question/24408413/ )))

Я вам уже писала о том что на мои вопросы могут отвечать все, но желательно предварительно найти правильную информацию в поисковике.

Лучшим должен стать действительно Лучший ответ.

Вопросы задаю разные, ответы на мои вопросы можно найти в интернете, нужно просто поискать.

Вам осталось до Просветленного 62 балла набрать и тогда этот вопрос можете адресовать уже и себе ))))
Заранее не поздравляют, но я желаю вам успехов в новом статусе ))))

А вот пример Мыслителя с завидным КПД http://otvet.mail.ru/mail/angel_angeiok/
Странно она всего лишь Мыслитель ))))
Пользователь удаленУченик (108) 15 лет назад
канешн,потому что Просветленные друзья на эти вопросы не отвечали
Пользователь удаленУченик (108) 15 лет назад
а еще проще отвечать на вопросы.где один -два ответы,тогда можно вообще иметь 100% КПД и стать Вечным Двигателем
Флер Де Лис™ Гений (53131) Я не знакома ни с одним из этих просветленных )))) Я мало с кем общаюсь на этом проекте. Я отвечаю на те вопросы, на которые знаю ответы и мне все равно какой у меня будет КПД ))) Все мои ответы по существу вопроса и не являются флудом ))))
♛ Золотко ツ Высший разум (313715) 15 лет назад
С удовольствием прочитала и вопрос и ответы.. .
Смешно.. . ей богу.. я то думала что то интересное узнать, а тут оказывается личная обида закралась, отсюда и наезды=)
Почти все кто задаёт вопросы рад видеть на них РАЗВЁРНУТЫЕ ответы, знаю по личному опыту.... и почему то чем выше звание задающего - тем чаще ответы дают полные ( кто понимает) и тем реже кто-то отвечает следом за ответом человека с высоким КПД и статусом, отсюда и 1 ответ чаще всего и море ответов ушедших на голосование.
Очень многие в вопросе делают разные приписки, по типу *Оцените вопрос*, *Жду развёрнутый ответ с фото* но если это не написано- это не означает что человек рад видеть 2 слова в ответе.. .
Не Вы первая и не Вы последняя кто будет задавать такие вопросы.... удачи и терпения Вам=)
И мой Вам совет - меньше завидуйте, больше пользуйтесь поисковиками))
Имярек ®Профи (565) 15 лет назад
Чудесный совет: "Меньше завидуйте"...
Я бы ещё добавил "Больше знайте"...
♛ Золотко ツ Высший разум (313715) Я бы добавила наверное *учитесь на собственных ошибках*)
Любаня ОвцаМастер (1446) 15 лет назад
Зависть - само дурное чувство. А здесь и не прикрытая к тому же. Спасибо за великолепный ответ!
♛ Золотко ツ Высший разум (313715) Обратите внимание как много ответивших абсолютно нас не зная рассуждают о накрутках и наших умственных способностях)))))))))))) Смешно))))
Alekc НеизвестныйПросветленный (38785) 15 лет назад
Я надеюсь вы читали все ответы,весьма прискорбная ситуация вырисовывается,вы не находите?Многие не верят,что можно достичь каких либо высот на Ответах,но всё относительно,хочешь стать кем-то,так будь им! ,халява не проходит,нужно пахать и пахать(до мозолей от батонов) и трафик жечь не мерено! Зависть_чувство коллективное,но стадный инстинкт,не приемлем людям успешным и процветающим!Удачи!
КсЮ паВлоВА Профи (858) alexandr Mecsherskiey +1,полностью согласна
КсЮ паВлоВАПрофи (858) 15 лет назад
про зависть начинают говорить те,кто сам завидует тем кто выше...
просто читаешь ,реально бред,насчёт зависти...тут человек вам факт выложил, а вы про зависть....
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Согласна с тобой на 100%.Читая их ответы у меня тоже создалось такое впечатление. Рука руку моет. Иногда просто жаль потраченного времени. Я на такие вопросы просто перестала отвечать.
http://otvet.mail.ru/mail/petrovatl/
http://otvet.mail.ru/mail/rishat999/answers/
Взрослые люди и кого обмануть хотят, смешно на них смотреть.
Пользователь удаленУченик (108) 15 лет назад
а че делать? тут мафия-семья ,кланами работают,есть такие как им не отвечай- без толку,вот и приходится таким образом компенсировать,но че заморачиваться?-это ж не в рублях или в евро,я представляю,чтобы началось,если бы баллы хотя бы на тугрики меняли
О какой мафии идет речь??? Если я незнаю ответа,я и отвечать на него небуду!! А отвечать --да, нет, наверное---стоит??
АлександраПросветленный (23947) 15 лет назад
l@rs@,сами себя и обманывают.Ума то не добавляется!
О С А Гуру (2661) 15 лет назад
Не надо завидовать, Мне вот вообще по барабану ученик ты или просвещенный, главное чтоб человек был хороший !
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
Такие вопросы и ответы на Проекте часто встречаются. Может быть с какой-то долей вероятности "вопросы известны заранее и к ним подбирается соответствующая информация" как вы говорите но это в области предположения.
По-моему, эти вопросы и ответы никому не мешают или наносят ущерб. А наоборот, они добавляют ценные информации тому, кто их читают. Вот это главное их достоинство.
А тактика участия и методика повышения своих показателей у каждого свои. По моему пониманию, хотя такие ответы дают хорошие КПД и полезные знания но
имеют весомые недостатки: они хлопотливые, мало фантазии в размышлении и не помогают полезному контенту участника, у их авторов КС обычно невысокие, и они не могут получить заслуженные статусы "Гений" и ВР в будущем.