Киви - очень симпатичная птичка. Носом вышла в куликов и, хотя не летает, крупнее, наверное, такая же интересная в охоте (видел ее только ночью) и вкусная если пожарить. Но в Новой Зеландии и слышать про это не хотели - дескать это их национальный символ на гербе.
Теперь я знаю - есть фермы киви и там можно из попробовать.
Фото
http://4.bp.blogspot.com/_NHNzr6qtqMU/S8D8v3pe_aI/AAAAAAAADoE/s9iWOWUNZuY/s1600/IMG_2342.JPG Кстати! Китайцы в честь этой птички назвали какую-то свою сливу - такая зеленая и волосатая - противно брать в руки. Говорят, ее сейчас и в России можно найти.