Скажите пожалуйста. Алименты

Скажите пожалуйста. Алименты начисляются после оф. развода с момента подачи заявления матери на алименты или как то по другому?

Дата
Популярность
2 недели назад

Обычно алименты назначаются с момента подачи заявления в суд. А также они могут быть начислены за предшествующий срок, но не более трёх лет до дня обращения в суд. Но только в том случае, если в суде получится предоставить доказательства того, что с плательщиком алиментов пытались связаться, но не смогли.

2 недели назад

Как в браке так и вне его могут по судебном у приказу взыскать алименты или по иску, а также нотариальное соглашение вполне могут родители н/л заключить.

2 недели назад

развод не обязателен для получения алиментов

2 недели назад

С момента обращения, можно и без развода.

2 недели назад

После развода

5 месяцев назад от
6 месяцев назад от
15 лет назад от